Детская библиотека филиал
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская ЦБС»
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
балалар китапханаһы филиалының
«ЦБС Бүздәк»
Контакты
Телефоны
Директор +7 927 086 78 93
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, РОССИЯ, Башкортостан Респ,,,Буздяк с, Красная площадь ул,28
Юридический адрес
452710, РОССИЯ, Башкортостан Респ,,,Буздяк с, Красная площадь ул,28

За учёным котом в сказку русскую войдем

#МБУКБуздякскаяЦБС
#Буздякскаядетскаябиблиотека
#ИграЗаучёнымкотомвсказкурусскуювойдём
Ежегодно 6 июня отмечается День русского языка и Пушкинский день России.«Родоначальник русского литературного языка»  Александр Сергеевич Пушкин, родился 6 июня 1799 года. Пушкин – гордость России.
Русский язык –это наша история, наше богатство и культура. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных литературе, русскому языку и творчеству великого поэта.
В рамках Дня русского языка Буздякская детская библиотека совместно с центральной районной библиотекой, провели театрализованную литературную игру «За учёным котом в сказку русскую войдем», для ребят из пришкольного лагеря МОБУ СОШ №1 и МОБУ СОШ № 2. Ребята отправились по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок и стихов великого поэта. В гости к детям пришли персонажи пушкинских сказок: Кот ученый, Старик с неводом, Баба- Яга. Вместе с героями посетили станции: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка Гуси-Лебеди», «Покажи сказку», поиграли со Стариком и Бабой -Ягой в игры: «Наловим рыбы», «Пятнашки», «Собери овощи», с Котом учёным разгадывали загадки. В заключении мероприятия ребята просмотрели мультфильмы по сказкам Пушкина.

   

https://vk.com/id580638997